Ремонт в многоквартирном доме - отказ от газовой плиты и конфликт с жильцами этажа ниже. Как решить?

Москва. Многоквартирный дом. В квартире, находящейся в собственности, производится ремонт с перепланировкой. Перепланировка подразумевает отказ от газовой плиты в пользу электрической что в, свою очередь, отражено в проекте, согласованным Мосжилинспекцией-получено разрешение на перепланировку и выполнение работ. В Мосгазе попросили предоставить согласие жильцов квартиры этажом ниже на работы по обрезке газового стояка (обрезать у меня в квартире по информации Мосгаза нельзя). Жильцы снизу разрешения не дают и готовы идти в суд. Этажом выше соседей нет-этаж последний. Правильно ли я понимаю, что для работ с общедомовым имуществом жильцы обязаны предоставлять доступ? Как быть?
Лучший ответ

В вашем случае надо провести собрание всех собственников МКД, которое бы утвердило ваш проект перепланировки, запротоколировать результаты и уже на основании решения общего собрания собственников МКД требовать допуска через суд.