LSN Messenger
Чита, 05.12.2020, 18:18

Могу ли я воспользоваться средствами с мат капитала на приобретение компьютера для учёбы детям во врямя пандемии.

Вопрос №18043231 из г. Чита
опубликован 05.12.2020, 18:18
Могу ли я воспользоваться средствами с мат капитала на приобретение компьютера для учёбы детям во врямя пандемии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел в виду не ежемесячную выплату а именно на приобретения кумпютера для учёбы в связи с пандемией дистанционного обучения.

05.12.2020, 19:50

В данный момент так использовать мат. капитал нельзя. Законопроекты были, но они были отклонены.

05.12.2020, 20:29

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Можно оформить ежемесячную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

05.12.2020, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я имел в виду не ежемесячную выплату а именно на приобретения кумпютера для учёбы в связи с пандемией дистанционного обучения.

05.12.2020, 19:50

В данный момент так использовать мат. капитал нельзя. Законопроекты были, но они были отклонены.

05.12.2020, 20:29