Могу ли я заключить договор на обслуживание ГО, но без абонентской платы, а платить только по факту исполнения работ.
Здравствуйте Вячеслав!
Что означает "ГО"? Уточните, пожалуйста.
ГО ЭТО,, газовое оборудование,,
Добрый день! Согласно пункта 59. Оплата выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется заказчиком, в том числе в виде абонентской платы в срок, предусмотренный договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой срок указанным договором не установлен, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были выполнены работы.
Одновременно с этим Вы также вправе требовать заключить договор на своих условиях и оплачивать не позднее 10-го числа следующего месяца после выполнения работ.
Вы также можете обоатиться с жалобой УФАС, если вас будут принуждать к заключению договора используя свое монопольное положение на рынке. Вы можете предоставить разногласия к договору.