Пришла СМС на телефон что моя мама которая умерла, должна 14500, брала микрозайм. Должна ли я его платить?
Должны, если приняли наследство.
Пока не выясните законность этого займа - не платите.
Если вступили в наследство, то являетесь правопреемником и ее обязательств...
Однако, именно как правопреемник можете и оспорить этот долг * в суде.
Добрый день! ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
[/quote]1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.[quote]