Ростов-на-Дону, 05.12.2020, 20:02

Оформление договора ренты с уходом и выплатами через другого лица - советы по правильной прописке в документе

Вопрос №18043418 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2020, 20:02
Как правильно прописать в договоре ренты, который будет оформлен на одного человека (рентоплательщика), а уход и выплаты будет осуществлять другой (сын, например рентоплательщика по договору)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно прописать в договоре ренты, ...

Правильно делать любые "прописки" через нотариуса.

05.12.2020, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да это ясно, что договор нотариальный, но нотариус (и не один) сказал: что вы хотите, то и пропишу...

Поэтому я и хотела уточнить, будет ли это законным и возможно ли вообще так.

05.12.2020, 20:40

Поэтому я и хотела уточнить, будет ли это законным и возможно ли вообще так.

Думаю, что Ваша идея неосуществима.

05.12.2020, 20:51

Оля, нотариусы (любой из них) обязательно при оформлении такого договора сдерут с Вас немаленькую сумму за услуги правового и технического характера, в том числе за составление договора, проверку его текста на законность. Вы вправе требовать от нотариуса ответы на все юридические вопросы по этому договору. Они все с высшим юридическим образованием и обязаны за полученные деньги не машинисткой поработать, а юридическую консультацию предоставить в полном объеме. Пусть работают, отрабатывают выставленный счет как положено им по закону.

Не все из них достаточно разбираются в нормах права. Но это их проблемы. Пусть потрудятся, почитают ГК РФ.

Что хотите, говорит, пропишет? Интересно, каким образом Вам пропишут в договоре двух лиц права и обязанности третьего лица, который не является стороной в договоре и не подписывает его. Рекомендую после подписания такого договора показать его юристам, а еще лучше - в Нотариальную палату региона, пусть посмотрят, как работают у них нотариусы за немаленькие суммы.

05.12.2020, 20:52