Судебно-правовой аспект - Совместное имущество или несовместное? Анализ случая с квартирой, полученной по договору расторжения ренты во время брака
На момент заключения брака квартира была оформлена по договору ренты одного из супругов на постороннего человека.
Во время брака был расторгнут договор ренты. Право собственности на квартиру была оформлено на одного из супругов.
Вопрос. Является ли квартира, полученная по договору расторжения ренты, совместно нажитым в браке имуществом?
Лучший ответ
Михаил, рента может быть как возмездной так и безвозмездной сделкой. Соответственно, если договор ренты предусматривал оплату, то сделка возмездная и квартира является общим имуществом супругов.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
А до заключения договора ренты на кого была оформлена квартира?
Спасибо за ответ!