Как самостоятельно заменить счетчик холодной воды в 2020 году - пошаговая инструкция, проблемы с пломбировкой и внесением в реестр
Делаете заявку на замену счетчика.
1. Оплачиваете за распломбирование и опломбирование в кассе водоканала.
2.Вызываете мастера для распломбировки счетчика. Мастер снимает показания и фиксирует состояние пломбы. При вас снимает пломбу.
3.Ставите счетчик и в тот же день вызываете мастера для опломбировки счетчика.
Ни в коем случае не трогайте пломбу!
Распломбировка (снятие ИПУ) и опломбировка (установка ИПУ) оформляются отдельными актами, в которых представитель УК или поставщика ресурса указывают заводские номера ИПУ, показания.
Не рекомендую слушать диспетчера, а лучше обратиться в УК с заявлением на демонтаж. А ещё лучше обратиться к слесарю УК, обслуживающему Ваш дом.