Как правильно разделить кредит взятый в браке - соглашение между бывшими супругами и возможность взять большую долю при кредите на бывшую жену.
Какие документы требуются для этого соглашения при себе, и обязательно ли присутствие быв. мужа при этом?
Кредитный договор, данные супругов. Вы можете заранее обратиться, чтобы подготовили проект Соглашения и потом прийти с бывшим мужем. Ведь соглашение двухстороннее! Как же без его подписи?
Ольга, обратитесь к нотариусу. Вам подготовят и Соглашение и заверят его. И в случае неисполнения, можно будет получить исполнительный лист на его условиях.