LSN Messenger
Краснодар, 06.12.2020, 10:43

Я собственник авто и строхователь. Но в строховку не вписан что за это может быть.

Вопрос №18044224 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2020, 10:43
Я собственник авто и строхователь. Но в строховку не вписан что за это может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы не управляете этим транспортным средством, то ничего не будет.

Это ваше право вписывать себя в страховку или нет.

06.12.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ув. Виталий, если Вы не управляете ТС, то ничего Вам не будет. Если управляете, то штраф - 500 рублей.

06.12.2020, 11:32

Но я упровляю транспортом.

06.12.2020, 10:46

Если управляете, то обязательно должны быть вписаны в страховку.

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

06.12.2020, 11:13