Несправедливое наследство - когда нотариус умалчивает о правах наследников
Завещания нет. Участок и дачу, сами строили.
У матери умер муж (у него 2 наследника) она подала заявление на вступление в наследство, но умерла через 4 месяца.
Нотариус сказал, что будет 1/2 её +1/3 от мужа, но получила она только 1/3 наследства. То есть я, как наследница матери.
Нотариус теперь говорит, что надо было выделить её долю при жизни, написать заявление, а тогда он ничего не сказал про это, он умолчал этот нюанс. Что делать? Есть смысл оспаривать в суде?
С уважением Елена.
Здравствуйте,
А что Вы собираетесь в суде оспаривать?!
Нужно подавать исковое заявление и выделять долю умершей матери.
Есть смысл оспаривать в суде.