По которому старшая вожатая школы и педагог-организатор входят в льготную педагогическую пенсию. Спасибо.
Лучший ответ
Старшая вожатая по действующему законодательству не относится к числу лиц, имеющих право на льготную пенсию. В некоторых случаях можно включить этот стаж через суд, но далеко не всегда.
То же самое касается и педагогов организаторов.
Спасибо за ответ. Жаль, что нет нормативных документов, которые включают должность старшей вожатой и педагога - организатора в льготный стаж. Ведь работа шла в школе с детьми по внеклассной работе. Буду все равно пробовать и обращаться в суд для включения в льготный педагогический стаж.