Как оформить приватизацию квартиры для больной тети - практические советы.
Моей тёте нужно приватизировать квартиру. Сама она болеет и с трудом передвигается. Как я могу за неё собирать документы и подавать их в соответствующие инстанции?
Лучший ответ
Вы можете оформить приватизацию квартиры на основании нотариальной доверенности. Для этого необходимо пригласить нотариуса на дом. Обычно нотариусы не любят такие выезды, но нотариус, за которым закреплен территориальный округ, в котором зарегистрирована Ваша тетя, не вправе Вам отказать в выезде на дом.
Игорь, пригласите нотариуса по месту проживания тети для оформления на ваше имя доверенности от имени тети.