Как вернуть алименты после отмены приказа и незаконных удержаний?
Добрый день! Это проблемы отца будет он пытаться вернуть или нет. Вам ничего возвращать не надо. Так как по Семейному кодексу уже выплаченные алименты возврату не подлежат.
СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
[/quote]1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.[quote]
Спасибо. А если я сейчас подаю иск на 1/6 от 28 сентября, основываясь на 107 СК РФ, тогда у него заново высчитывать будут, только уже 1/6, а не 1/4?
Уплаченные алименты назад не возвращаются...
1/6