На счет по кредитному договору наложен арест судебными приставами
Службой судебных приставов наложен арест на счет в банке по кредитному договору
1. Имеют на это право судебные приставы?
2. Должен ли банк направлять по сути свои собственные средства с начисленными на них процентами в адрес ФССП?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день
1.Да имеют право. Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.
2.Если банк вам предоставит справку, что счет только кредитный, то пристав должен снять ограничение
3.Банк не свои средства направляет, а ваши, которые вы использовали для погашения обязательств перед банком. Это ошибочное мнение, что деньги на счету принадлежат банку.
Спасибо за дельный совет!