Сохранение пособия при работе на 0,25 ставки в декретном отпуске - что говорит ФСС?
Здравствуйте. Согласно ст. 93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Чтобы Вы официально получали за четверть рабочего времени столько же, сколько получали за полную норму времени, Вам должны повысить оклад в 4 раза. Иного варианта я не вижу, как можно сделать законно по-иному.
ФСС может видеть, сколько раньше уплачивалось взносов, сколько будут текущие взносы. Однако, не думаю, что кто-то будет это специально отслеживать. Конечно риск есть, особенно, если у Вас был достаточно большой оклад и увеличение его в 4 раза будет "ненормально" высоким по сравнению с зарплатами других работников на таких же или аналогичных должностях.