Возможность оформления наследства по закону через пять лет - история подростка, потерявшего родителей и никогда не претендовавшего на наследство
Мне 15 лет, когда умерли родители моего отца мне было 10 лет. На тот момент мои родители были разведены. Я не знала, что могу претендовать на наследство бабушки и дедушки. После их смерти в квартире проживает их второй сын. Больше наследников нет. Могу ли я по прошествии пяти лет оформить наследство по закону?
Здравствуйте, Вероника.
Если на момент смерти его родителей Ваш отец был жив, то Вы не призываетесь к наследству.
Спасибо за Ваш ответ, но я хотела бы уточнить. На момент смерти бабушки и дедушки, мой отец был уже мертв. Но прошло уже пять лет, возможно ли по истечению такого срока вступить в наследство?