Ижевск, 06.12.2020, 16:30

Темп. воды 37 град, темп в помещении 17 град.

Вопрос №18044870 из г. Ижевск
опубликован 06.12.2020, 16:30
Темп. воды 37 град, темп в помещении 17 град.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как заставить работать УК?

06.12.2020, 18:25

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

06.12.2020, 18:28

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ, если домом управляет УК, она несет ответственность за качество всех коммунальных услуг. Вам необходимо, чтобы представители УК замерили температуру в квартире и документально заверили, что она ниже нормы. Конкретная процедура для этого случая описана в разделе X правил предоставления коммунальных услуг.

Раздел X правил предоставления коммунальных услуг

Вам необходимо сообщить в аварийную службу, что с отоплением что-то не то (температура ниже нормы).

Зафиксировать ФИО сотрудника и время, когда Ваше обращение было принято. Сотрудник согласует с Вами время проверки.

К Вам должны будут прийти сотрудники управляющей компании и замерить температуру. По результатам составить акт, в котором указали дату проверки и выявленные нарушения. Также Вы можете составить свой акт, для этого необходимо пригласить двух соседей и представителя УК и произвести свой замер температуры.

Также Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с требованием осуществить замер температуры. В последующем с собранными документами Вы вправе обратиться в суд к УК. В иске

Вы вправе требовать возмещение расходов на коммунальные услуги — это стоимость отопления за весь отопительный сезон, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф по закону о защите прав потребителей.

06.12.2020, 18:31

Ну давайте начнем с того, что температура радиаторов это не показатель нарушения норм. Показателем является температура в помещении. В жилых комнатах она должна быть не менее +18 градусов, в угловых не менее +20. Так как у вас + 17,. Вы должны обратиться в УК описав свою проблему. До этого, вы можете составить акт пригласив своих соседей как свидетелей, они должны подписать акт. Температуру измеряйте положив термометр на стул, поставив его на середину комнаты. Удачи вам!

06.12.2020, 18:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Ваш вопрос?

06.12.2020, 18:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Как заставить работать УК?

06.12.2020, 18:25

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

06.12.2020, 18:28

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ, если домом управляет УК, она несет ответственность за качество всех коммунальных услуг. Вам необходимо, чтобы представители УК замерили температуру в квартире и документально заверили, что она ниже нормы. Конкретная процедура для этого случая описана в разделе X правил предоставления коммунальных услуг.

Раздел X правил предоставления коммунальных услуг

Вам необходимо сообщить в аварийную службу, что с отоплением что-то не то (температура ниже нормы).

Зафиксировать ФИО сотрудника и время, когда Ваше обращение было принято. Сотрудник согласует с Вами время проверки.

К Вам должны будут прийти сотрудники управляющей компании и замерить температуру. По результатам составить акт, в котором указали дату проверки и выявленные нарушения. Также Вы можете составить свой акт, для этого необходимо пригласить двух соседей и представителя УК и произвести свой замер температуры.

Также Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с требованием осуществить замер температуры. В последующем с собранными документами Вы вправе обратиться в суд к УК. В иске

Вы вправе требовать возмещение расходов на коммунальные услуги — это стоимость отопления за весь отопительный сезон, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф по закону о защите прав потребителей.

06.12.2020, 18:31

Ну давайте начнем с того, что температура радиаторов это не показатель нарушения норм. Показателем является температура в помещении. В жилых комнатах она должна быть не менее +18 градусов, в угловых не менее +20. Так как у вас + 17,. Вы должны обратиться в УК описав свою проблему. До этого, вы можете составить акт пригласив своих соседей как свидетелей, они должны подписать акт. Температуру измеряйте положив термометр на стул, поставив его на середину комнаты. Удачи вам!

06.12.2020, 18:49