Как получить дубликат свидетельства о браке родственника, проживающего в Узбекистане?
Меня зовут Карина. Мправит мне довоя бабушка Сарикова Нина Алексеевна (Стволина) 45 лет назад регистрировала брак с моим дедушкой, сейчас мне необходимо ее свидетельство о браке (дубликат) так как оригинал был утерян, на данный момент она проживает в Республике Узбекистан. Скажите пожалуйста, где мне можно взять этот документ? Бабушка отправит мне доверенность с Узбекистана, могу ли я по этой доверенности забрать дубликат?
Сможете по доверенности обратиться в ЗАГС и получить дубликат. Пусть в доверенности бабушка укажет полномочия представлять ее интересы в органах ЗАГС, в то числе получать дубликаты документов.