Новосибирск, 06.12.2020, 18:30

Кароче у нас друг на вокзале в армейку едет забрать его хотим че кому ес че будет.

Вопрос №18045112 из г. Новосибирск
опубликован 06.12.2020, 18:30
Кароче у нас друг на вокзале в армейку едет забрать его хотим че кому ес че будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Друг хочет сбежать с поезда. Что будет если он сбежит до принятия присяги. Но из военкомата уже уехал тоесть служба началась.

06.12.2020, 19:06

Будет уголовная ответственность за дезертирство.

06.12.2020, 19:19

Роман, правильно вы понимаете, что военная служба для него началась. Поэтому, в случае побега из поезда, он будет привлечён к уголовной ответственности за престпуление против вонной службы - самовольное оставление места службы (поезда), но не за дезертирство. Наказываются такие действия арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года. Судить его будет не гражданскиий, а военный суд и направят в дисбат. После отбытия в дисбате наказания в виде 1 года, он будет возвращён в воинскую часть и будет служить ещё 1 год. Вас привлекут вместе с ним за соучастие - подстрекательство к побегу. Не пропало ещё желание?

06.12.2020, 19:23

Указанные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст.ст. 337 и 338 УК РФ.

Делайте выводы, Вы по делу можете проходить как соучастник со всеми вытекающими последствиями.

06.12.2020, 19:32

Сформулируйте вопрос корректно.

06.12.2020, 18:33

Добрый вечер. Сформулируйте вопрос корректнее.

06.12.2020, 18:34

Друг хочет сбежать с поезда. Что будет если он сбежит до принятия присяги. Но из военкомата уже уехал тоесть служба началась.

06.12.2020, 19:06

Будет уголовная ответственность за дезертирство.

06.12.2020, 19:19

Роман, правильно вы понимаете, что военная служба для него началась. Поэтому, в случае побега из поезда, он будет привлечён к уголовной ответственности за престпуление против вонной службы - самовольное оставление места службы (поезда), но не за дезертирство. Наказываются такие действия арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года. Судить его будет не гражданскиий, а военный суд и направят в дисбат. После отбытия в дисбате наказания в виде 1 года, он будет возвращён в воинскую часть и будет служить ещё 1 год. Вас привлекут вместе с ним за соучастие - подстрекательство к побегу. Не пропало ещё желание?

06.12.2020, 19:23

Указанные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст.ст. 337 и 338 УК РФ.

Делайте выводы, Вы по делу можете проходить как соучастник со всеми вытекающими последствиями.

06.12.2020, 19:32