Кароче у нас друг на вокзале в армейку едет забрать его хотим че кому ес че будет.

Лучший ответ

Друг хочет сбежать с поезда. Что будет если он сбежит до принятия присяги. Но из военкомата уже уехал тоесть служба началась.

Будет уголовная ответственность за дезертирство.

Роман, правильно вы понимаете, что военная служба для него началась. Поэтому, в случае побега из поезда, он будет привлечён к уголовной ответственности за престпуление против вонной службы - самовольное оставление места службы (поезда), но не за дезертирство. Наказываются такие действия арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года. Судить его будет не гражданскиий, а военный суд и направят в дисбат. После отбытия в дисбате наказания в виде 1 года, он будет возвращён в воинскую часть и будет служить ещё 1 год. Вас привлекут вместе с ним за соучастие - подстрекательство к побегу. Не пропало ещё желание?

Указанные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст.ст. 337 и 338 УК РФ.

Делайте выводы, Вы по делу можете проходить как соучастник со всеми вытекающими последствиями.

Сформулируйте вопрос корректно.

Добрый вечер. Сформулируйте вопрос корректнее.