Наследственное имущество по исполнительному производству - вопросы исполнения и отказа наследников
После смерти должника по исполнительному производству о взыскании 300 тыс. рублей наследники умершего приняли наследственное имущество на общую сумму 100 тыс. рублей.
Будет ли осуществляться исполнение в данном случае? Изменится ли решение, если все наследники откажутся от принятия наследства?
Лучший ответ
Наследники не могут уже отказаться от наследства. Долги наследодателя платятся в размере принятого наследства.
Поскольку они уже приняли наследство, отказ от него не предусмотрен законодательством.
1. да, наследники должны выплатить кредитору 100 т.р. 2. изменится.