Осужденный в колонии заинтересован в выплате морального вреда, чтобы вернуться на свободу досрочно
Здравствуйте. В соответствии со ст 79 УК РФ допустимо применение УДО к осужденному, если он полностью или ЧАСТИЧНО погасил ущерб потерпевшему. С каким вопросом вы хотите обращаться к руководству колонии? Нет, пристав не обязан выезжать к осужденным и убеждать их работать. Пристав может только направить постановление для исполнения по месту отбывания наказния осужденного. Далее этот вопрос переходит исключительно в компетенцию ФСИН. В случае работы, бухгалтерия будет перечислять деньги.
1. к руководству колонии я хотел бы обратиться с просьбой трудоустроить осужденного и провести с ним воспитательную беседу, так как в колонии его должны воспитывать что он не работает для выплаты мне морального вреда и возможно, тогда ему найдут работу Могу я вот с этим обратиться по работе и выплате и может быть результат от такого обращения, ведь трудоустройство и выплата морального вреда это в компетенции ФСИН
2. Если В соответствии со ст 79 УК РФ допустимо применение УДО к осужденному, если он полностью или ЧАСТИЧНО погасил ущерб потерпевшему, тогда мне непонятно, почему осужденный при наличии возможности работать в колонии хоть и за небольшие деньги уволился с работы и не желает эти деньги зарабатывать хотя бы для частичного погашения морального вреда, ведь он наверняка желает выйти по УДО и на суде просил его не лишать свободы или сократить срок лишения свободы. Работай и погашай, судья учтет, что пытался погашать и что погасил часть долга. Почему он так поступает.
Добрый вечер, Дмитрий! Я Вам уже отвечала на этот вопрос.
1. Заставить его работать в колонии НЕЛЬЗЯ. Рабский труд у нас запрещен.. Даже в колонии. Если это не принудительные работы по Приговору суда. Другое дело, если нет вакансий свободных, но осужденный хочет работать. Тогда, может ваше обращение к начальнику ИК чем то поможет..
2. На этот вопрос мы не можем Вам ответить, т.к. не можем знать о чем думает осужденный. Могу только предполагать... За 3000 - 4000 в месяц мало кто захочет работать. Больше там не платят. А может просто не хочет возмещать вам ущерб. Совсем не хочет..
Кроме того, даже полное погашение ущерба, - не дает гарантии освобождения по УДО.. Это далеко не единственный факт, который влияет на УДО.