Моно ли написать заявления на уголовное дела на человека если уже дали приговор в супил в силу.
Моно ли написать заявления на уголовное дела
Заявление имеет смысл, если появились какие-либо новые факты.
Юлия, Здравствуйте! Каждый гражданин за одно совершенное преступление может быть подвергнут уголовному наказанию лишь единожды. Иными словами, по факту совершения человеком одного преступления выносится один приговор суда, устанавливающий меру ответственности. Однако, если преступлений совершено несколько и по одному из них человек уже осужден, ничто не препятствует привлечь человека к уголовной ответственности за второе совершенное преступление, при наличии состава преступления, конечно же.