Отказ работника горгаза в замене газового счётчика на строении без зарегистрированного права собственности - какие варианты замены доступны?
Законен ли отказ работника горгаза в приёме заявки на замену газового счётчика по истечении срока, если заявитель не имеет зарегистрированного права собственности на строение, где стоит счётчик (имеется право собственности на участок под строительство, строение не приняли в эксплуатацию по причине отсутствия внутренней отделки).
Как в этом случае можно сделать замену счётчика?
Добрый день, Михаил! В соответствии с последним абзацем ст. 18 Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации»:
В случае отсутствия у обратившегося за заключением договора поставки газа лица принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании газоиспользующего оборудования такое лицо не вправе требовать от поставщика газа заключение договора поставки газа.Т.е. если у Вас есть газоиспользующее оборудование, то поставщик (РСО) не вправе Вам отказать