Как получить доступ к материалам дела в суде для подачи апелляции и жалобы на судью, если запросы игнорируются?
Не надо ждать звонка из канцелярии или другой реакции, придите в суд и потребуйте... можете подать предварительно немотивированную апелляционную жалобу, которая состоит из нескольких слов - "с решением не согласен"... для страховки, чтобы срок не пропустить... если придете в суд и предоставят дело для ознакомления - жалобу председателю суда! Как минимум эти ваши действия защитят вас от пропущенного срока, если такое случится...!
Вам никто не будет звонить и приглашать на ознакомление с материалами дела. Вы сами после направления заявления должны позвонить и узнать, когда вас ознакомят. Помимо этого, если срок на апелляцию заканчивается, то вы всегда можете подать краткую апелляционную жалобу чтобы срок не упустить и уже после ознакомления подать полную жалобу.