Воскресенск, 04.07.2012, 09:45

Поскольку с мужем я развелась и проживаю вдвоём с ребёнком хотелось бы забрать своё и разъехаться.

Вопрос №1804608 из г. Воскресенск
опубликован 04.07.2012, 09:45
Я, мой бывший муж, и ребёнок являемся собственниками 1/3 долей квартиры. Поскольку с мужем я развелась и проживаю вдвоём с ребёнком хотелось бы забрать своё и разъехаться. 2 года я встречаюсь с мужчиной, с которым хотели бы пожениться, но по причине общей жилой собственности с БМ (бывшим мужем) я не имею права привести его к себе в дом. БМ при разводе забрал все документы на квартиру, оставил нам с ребёнком долг в 60 000 р. по комунальным платежам, и требует что бы мой друг заплатил за право собственности 1/3 его доли этой квартиры стоимость бОльшую чем рыночная, совместно со мной он квартиру продать не хочет, что бы потом разделить деньги. Как мне быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант, продавать квартиру, и выделять с продажи БМ ту сумму, которую он хочет. Если позвоните мн, обсудим ситуацию.

04.07.2012, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Что бы её подать, нужно его согласие. Он его не даёт, или можно без согласия?

Безусловно, чтобы продать квартиру, нужно согласие всех ее собственников. Как я поняла из вашей ситуации, БМ хочет в результате сделки, получить больше денег, чем стоит его 1/3 доля квартиры. Вот и предложите ему больше денег, в случае, если квартира будет продана полностью. Тогда он даст вам согласие на продажу, и сам примет активное участие во всех мероприятиях.

04.07.2012, 12:10

Спасибо! Что бы её подать, нужно его согласие. Он его не даёт, или можно без согласия?

04.07.2012, 11:58

Вам уже дан ответ на ваш вопрос.

04.07.2012, 12:15