Можно ли продать дом приобретенный на материнский капитал? Какова роль бывшего мужа в этом процессе?

Скажите пожалуйста я могу продать дом приобретённый на материнский капитал 2011 году долегово я не делала? Она уже не пригодна для жилья с мужем я в разводе с 2016 года имеет ли он право какое то на этот дом? А прописаны мы в квартире нашей с бывшем мужем поделена судом пополам.
Лучший ответ

Здравствуйте. Аля, вообще вы обязаны выделить доли детям и бывшему мужу, вы же обязательство о выделении подписывали. И ваш бывший муж, скорее всего, что имеет право не только на долю в связи с использованием мат. капитала, но и на долю совместно нажитую в браке.

Здравствуйте.

По нормам Вы должны были выделить доли в этом доме на супруга и детей. И после этого только возможна продажа.

Добрый день, сначала Вам нужно выделять доли, после чего продавать.