Как справиться с судебными приказами о задолженности по кредитам и снизить процент удержания из зарплаты?
Судебные приказы суд сам направляет на исполнение судебным приставам. Чтобы уменьшить удержание из заработной платы, нужно подавать в суд и указывать причины, на основании которых можно уменьшить удержание.
И еще.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
С учетом ребенка, Вам должны оставлять два прожиточных минимума в месяц.
Вы можете эти судебные приказы отменить.
Здравствуйте.
Относить исполнительные листы приставам должен взыскатель.
Напишите в суд заявление об отсрочке (рассрочке) уплате задолженностей.
Именно эти приказы отменять не буду, потому что по моим подсчетам сумма должна была быть больше.
С суммой вы можете ошибаться.