LSN Messenger
Ухта, 07.12.2020, 09:25

Как справиться с судебными приказами о задолженности по кредитам и снизить процент удержания из зарплаты?

Вопрос №18046199 из г. Сыктывкар
опубликован 07.12.2020, 09:25
На мое имя пршло 4 судебных приказа о моей задолженности по кредитам. Мне их нужно самой нести приставам и как поступить? И еще вопрос, можно ли снизить процент удержания из зп по этим приказам, чтоб не 50% удерживали, а например 30% или твердую сумму? Есть 1 ребенок 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приказы суд сам направляет на исполнение судебным приставам. Чтобы уменьшить удержание из заработной платы, нужно подавать в суд и указывать причины, на основании которых можно уменьшить удержание.

И еще.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

С учетом ребенка, Вам должны оставлять два прожиточных минимума в месяц.

07.12.2020, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете эти судебные приказы отменить.

07.12.2020, 09:26

Здравствуйте.

Относить исполнительные листы приставам должен взыскатель.

Напишите в суд заявление об отсрочке (рассрочке) уплате задолженностей.

07.12.2020, 09:27

Именно эти приказы отменять не буду, потому что по моим подсчетам сумма должна была быть больше.

07.12.2020, 09:28

С суммой вы можете ошибаться.

07.12.2020, 09:32