Как правильно учитывать дебиторскую задолженность после судебного приказа - советы и рекомендации.
Есть судебный приказ АС по взысканию долга. После судебного приказа с контрагентом продолжили работу и образовалась ещё задолженность дебиторская. Сейчас хотим подать опять на него в суд, как правильно учитывать сумму задолженности: с судебным приказом или после и как считать пени, ведь судебный приказ в полном объёме не исполнен.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам нужно учитывать задолженность, в т.ч. и пени, после вынесения предыдущего суд. приказа.
Первая задолженность у вас просужена, второй раз вы ее взыскивать не можете. Только новая задолженность.
Добрый день, Юлия!
Это у Вас уже будет новая задолженность за новый период времени. Поэтому подавайте снова заявление о взыскании долга с указанием периода.
Вы можете подать самостоятельное заявление по второму эпизоду чтобы долги исполняли самостоятельно.