В школе собираем по 2 рулона туалетной бумаги и по 1 бумажному полотенца. Пусть дети принесут. Законно ли это?
На основании ФЗ-83 имущественные поборы в школе являются незаконными. В связи с этим законом, следует, что родители не должны сдавать деньги на ремонт классов, на покупку оборудования, на новую мебель в кабинет и так далее.
В том числе, дети не должны самостоятельно закупать вещи и приносить их в школу. Все действия, происходящие в рамках образовательного процесса и в стенах образовательного учреждения, финансируются из средств российских бюджетов.
Нет. приносить дети ничего не обязаны.
Обращайтесь в прокуратуру, данные поборы незаконны. Директор присваивает бюджетные средства налицо.