Смоленск, 07.12.2020, 10:38

Не выплатили зарплату после увольнения - стоит ли подать в арбитражный суд на банкротство работодателя?

Вопрос №18046370 из г. Смоленск
опубликован 07.12.2020, 10:38
Работал по трудовому договору. После увольнения по собственному не выплатили зар. плату. Выйграл суд по ЗП и передал исполнительный лист приставам. Но приставы ничего не изымают, говорят недвижимости нет, и нечего изымать. Стоит ли подать в арбитражный суд на банкротство работодателя? В чем будет преимущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. При наличии требований на сумму более 300 тысяч только сможете.

Кроме того даже если б и были эти требования, то на обеспечение процедуры надо внести еще 250. Плюс публикации.

В общем моё мнение:

1. Мотивируйте судебных приставов через жалобы старшему и главному;

2. Ждите когда кто-то из кредиторов подаст на них и включайтесь в реестр. Вы в первой очереди находитесь.

Удачи.

07.12.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стоит или нет зависит от суммы задолженности.

Сколько он вам должен?

07.12.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
180 т.р. Но понимаю, что заявление должно быть от 300 т.р. так как АО. Будет заявление от нескольких работников в сумме 300 т.р. и сроком задолженности больше 3 мес.

Добрый день, обжалуйте действия судебного пристава, возможно, он проверил не всю информацию о деятельности АО.

07.12.2020, 11:05

Должны 180 т.р. Понимаю что заявление от 300 т. р, так как АО. Но будет коллективное заявление от работников суммой от 300 т.р. и сроком задолженности более 3 мес.

07.12.2020, 10:44

Вы являетесь юристом?

07.12.2020, 11:04

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034