Без подписанных документов - как банки определяют, кто взял кредит через интернет?

Вопрос №18046412 из г. Челябинск
опубликован 07.12.2020, 10:49

Сын как то через интернет взял кредит, но бумаг не подписывал, документы его никто не проверял. Какое докозательство у банка, что именно сын взял кредит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если кредит был получен, через интернет, то значит ваш сын подтвердил подписание договора электронно, через СМС по телефону. В таком случае в бумажном виде договор не выдадут, а направят на электронную почту.

Поэтому доказательство у банка - это подтверждение смс и получение денег.

07.12.2020, 13:45

Если денежные средства перечислены банком и получены должником, то это доказывает что фактически договор заключен.

07.12.2020, 10:50

Здравствуйте, если денежные средства переведены на счет сына, кредитный договор заключен и Вам необходимо либо досрочно его погасить, либо выплачивать согласно графика платежей.

07.12.2020, 11:03

Нет деньги получены наличными через перевод, так сказали.

07.12.2020, 11:53

Нет н каких доказательств.

07.12.2020, 11:59

Если наличными, то расписываться должен был за них, если перевод, то на какой счет (получатель счета).

Деньги просто так ни кто не раздает, сомневаюсь, что ему просто приехал курьер и без документов, подписей деньги отдал.

07.12.2020, 12:00

Наличными через перевод? Так не бывает.

07.12.2020, 12:18

Если Ваш сын получил перевод наличными в кассе банка, тем самым подтвердил факт заключения договора займа.

07.12.2020, 13:46