Как получить справку для сдачи ЕГЭ - поиск нужного образца и описание требований
Вам нужна справка, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования взамен аттестата об окончании средней школы.
Поскольку оригинал аттестата хранится в колледже, для участия в ЕГЭ вы его представить не можете.
Выдача такой справки предусмотрена п.16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512).
Утвержденного образца не имеется, поэтому сотрудники университета должны составить ее самостоятельно.
Примерная форма справки, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Справка
(оформляется на бланке образовательной организации)
Дана________________________________________________________________________
(ФИО полностью)
_____________________________________________________________________________
Обучающемуся______________________________________________________________
(полное наименование образовательной организации и ее местонахождения)
в том, что он (она) освоил (а) программу среднего общего образования.
Диплом об окончании средней школы серия____ № ________ выдан (дата, наименование учреждения) _______________________________________________
хранится в делах колледжа (наименование, место нахождения) __________
______________________________________________________________________________
Руководитель образовательной организации _____________/_______________/
(Подпись) (Расшифровка подписи)
Дата выдачи: «_____»____________2020 г.
М.П.