Как распределить наследство, если один из наследников уже умер, а завещание не переписали?
Татьяна сегодня, 11:09 г. Омск.
Добрый день, объясните пожалуйста, есть завершение в нем указаны два наследника, один наследник умер более трёх лет назад, завещание не переписали, как распределиться сейчас наследство, доля умершего отойдет родственникам или второй наследник получит все один. Спасибо.
Татьяна,
Если наследник по завещанию умер раньше завещателя и ему не подназначен наследник, причитающаяся ему доля считается незавещанной и наследуется наследниками завещателя по закону.
Доля умершего наследника перейдет по праву представления к его наследникам.