Выбор наследства у прямых наследников - нужно ли писать отказ или можно обойтись?

У меня есть завещание, но я не являюсь родственником умершого. Но у него (умершого) есть прямые наследники по Закону, этот наследник не хочет прининимать наследство. Вопрос: обязательно ли этому прямому наследнику ПИСАТЬ отказ от наследства или можно без него?
Лучший ответ

Не обязательно ему писать отказ от наследства, просто он так сделал ну и хорошо для Вас. А прямой нгаследник если не хотел вступать в право наследования мог бы не подавать заявления нотариусу. Это еще один способ как отказаться от своего наследства. Ну а в целом Вы одна единственная наследница. Поскольку Вам записали договор на принятия наследства.

Спасибо за ответ!

Ирина, одним словом если Вам все наследство передали по завещанию, то Вы одна наследница, а если часть имущества, то Вы вбудете владеть этой частью. Все вопросы к нотариусу. Потому то к Вам перейдут не только права, но и обязанности умершего. (Допустим по кредитному договору). Так что может исходя от этого те правонаследники отказались. Если у Вас будут еще какие то вопросы, то звоните мне:0661910817. И пожалуйста если Вас не затруднит, то добавте меня в избранное.