Как передать междугородний маршрут во временное пользование другому лицензируемому перевозчику по ФЗ 220?
Есть вопрос по ФЗ 220. Есть междугородний маршрут, выданный действующему лицензированному перевозчику. Данные маршрут подтверждается наличием свидетельства и картой маршрута. Мы хотим передать этот маршрут во временное пользование другому лицензируемому перевозчику. Возможно ли это. Если да, то каков механизм процедуры.
Лучший ответ
Нет, невозможно.
Cвидетельство об осуществлении перевозок по маршруту выдает уполномоченный орган, он же его прекращает.
Передача свидетельства другому лицу не предусмотрена законом 220-ФЗ от 13.07.2015 г. "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"