Какие алименты должен платить отец несовершеннолетним детям, если он гражданин РФ, а они родились и проживают в Беларуси?
Добрый день! Людмила.
[/quote]СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядкеПерспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[quote]
Также вы можете заключить нотариальное соглашение об алиментах во внесудебном порядке.
Алименты можно взыскать даже в браке, развощится необязательно. Если лицо скрывает доход или не работает вы можете подать в твердой денежной сумме.
Он будет выплачивать по суд. решению.
По закону РФ:
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Либо в твердой денежной сумме.