Истра, 07.12.2020, 11:45

А если откажут в возврате денег в полном объеме?

Вопрос №18046584 из г. Истра
опубликован 07.12.2020, 11:45
А если откажут в возврате денег в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я заказала диплом на DiplomWork - 16 к рублей. Заключили договор.

Хочу отказаться от заказа и вернуть деньги. Внесла предоплату 4 тысячи рублей (чтобы начали писать). Потом ещё 4 тысячи рублей (чтобы скинули первую главу). Претензии к ним (исходя из требований к тому кто пишет по договору):

1. Опоздали со сроками выдачи 1 главы (должны были 15 ноября, скинули 26 ноября);

2. Полное несоответствие с планом (план я отсылала на почту 20 октября). Я решила проверить на оригинальность работу и показатель был равен - 0%. Была ссылка с 99% сходства из другой курсовой работы.

Я предъявила, что работа вообще несоответствие требованиям. И попросила исправить ДО Пн (07.12.2020). Сейчас 10:58 и ничего нет. Я за выходные написала сама 1 главу дипломной работы и сдала на проверку. Что теперь делать? Как вести диалог и вернуть деньги (8 тысяч рублей)?

07.12.2020, 11:52

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием возврата средств.

07.12.2020, 11:53

Диалог может вести как угодно. Деньги должны вернуть за исключением суммы, которая фактически отработана.

07.12.2020, 11:53

Добрый день!

Уточните пожалуйста вопрос.

07.12.2020, 11:46

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

07.12.2020, 11:46

Добрый день. Уточните вопрос?! Любой отказ можно обжаловать в судебном порядке, если на то имеются основания.

07.12.2020, 11:47

Я заказала диплом на DiplomWork - 16 к рублей. Заключили договор.

Хочу отказаться от заказа и вернуть деньги. Внесла предоплату 4 тысячи рублей (чтобы начали писать). Потом ещё 4 тысячи рублей (чтобы скинули первую главу). Претензии к ним (исходя из требований к тому кто пишет по договору):

1. Опоздали со сроками выдачи 1 главы (должны были 15 ноября, скинули 26 ноября);

2. Полное несоответствие с планом (план я отсылала на почту 20 октября). Я решила проверить на оригинальность работу и показатель был равен - 0%. Была ссылка с 99% сходства из другой курсовой работы.

Я предъявила, что работа вообще несоответствие требованиям. И попросила исправить ДО Пн (07.12.2020). Сейчас 10:58 и ничего нет. Я за выходные написала сама 1 главу дипломной работы и сдала на проверку. Что теперь делать? Как вести диалог и вернуть деньги (8 тысяч рублей)?

07.12.2020, 11:52

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием возврата средств.

07.12.2020, 11:53

Диалог может вести как угодно. Деньги должны вернуть за исключением суммы, которая фактически отработана.

07.12.2020, 11:53

А за что она отработана, если 1 глава, которую они скинули была просто в чистую скопирована с сайта, сайт у меня есть. Никакой работы проделано не было, потому что там человек даже не потрудился убрать названия в фирме и поменять на мое, которое заведомом говорила я!

07.12.2020, 12:37

Евгения, думаю, можно вести речь и о полном возврате денег в Вашем случае.

Надо писать претензию, далее обращаться с иском в суд.

Надо знать некоторые детали ситуации, например, кому переводили деньги, с кем заключали или не заключали договор и т.д.

07.12.2020, 12:43