Борьба за свои права - советы по привлечению соседей к ответственности и преградам к доступу к жилищу

Решил бороться за свои права, буду рад любым советам. - К чему я могу привлечь соседей за жесты, которые они мне показывают и за оскорбления (к сожалению, ни звукозаписи, ни свидетелей оскорблений нет, есть видео жестов: палец у виска, фига, задница в трусах) - Что я могу сделать за преграды к доступу к своему жилищу (если они поставят новый замок в общем тамбуре многоквартирного дома). У меня есть видео, где они закрывают дверь на внутреннюю щеколду. Развернутая предыстория: Я живу в многоквартирном доме, у нас нет лифта и помещение шахты пустое. С разрешения соседей по площадке мы с ближайшим соседом отгородили это место, огороженными остались только наши с ним коммуникации. Все было хорошо, пока сосед не продал квартиру (однушка). Вселилось семейство из 3 человек, все взрослые люди, женщина русская, а мужчина и сын латыши. Начали они потихоньку в этом тамбуре складировать разный старый хлам. Я сделал им замечание (вежливо попросил просто немного разобрать, что бы хоть ходить можно было). Моё замечание было воспринято не адекватно, меня окатили матом (видимо потому, что я молодой и считают можно) и тому подобное, но немного хлам разобрали. Так мы жили год, они перестали здороваться ну а мне от этого не холодно не жарко. Но 4 дня назад мы с женой выходили из дома, я закрывал дверь, а жена стояла на лестничной площадке, с собакой на руках (йоркширский терьер), соседи поднимались всей толпой и внезапно, без каких либо поводов, женщина стала бурчать, что наша собака гадит в тамбуре, а она типа еще и убирать за нами должна (она ни разу даже этот тамбур не подметала), а потом начала матом обливать нас с женой. Я не сторонник мордобоя и скандала, не сказав ни слова (ругательного) мы ушли. Вернувшись, обнаружили резиновый коврик из тамбура на лестничной площадке, с разбросанным мусором рядом. Я перестал закрывать тамбур на ключ и установил видео глазок с записью (в место обычного дверного глазка). Мне уже крутили пальцем у виска, показывали фигу и задницу в трусах (мужчина), а сегодня еще и дверь закрыли на внутреннюю щеколду, хорошо была жена дома и открыла мне дверь. Я снял все замки с двери (дверь ставил мой отец), но боюсь они могут взять и свой поставить!
Лучший ответ

Здравствуйте! Михаил, обратитесь с письменным заявлением в полицию, где укажите факты хулиганства со стороны соседей.