Кто должен оплатить замену батарей отопления в муниципальных квартирах старых домов?
Добрый день! Здесь необходимо смотреть какого именно типа у вас система отопления - если в квартире система отопления оканчивается батареей (имеет место быть отдельный стояк отопления) - то ремонт и обслуживание производится собственником квартиры - обращайтесь в муниципалитет. Если батарея "с продолжением в другую квартиру" то система отопления общая на весь дом и тогда обслуживать и ремонтировать обязана управляющая организация. Если батареи всегда холодные требуйте перерасчета за отопление и техобслуживание в зависимости от ситуации.