Казань, 07.12.2020, 12:53

Взыскание денежных сумм от отца после 27 лет. Какие выплаты могут быть требованы?

Вопрос №18046765 из г. Казань
опубликован 07.12.2020, 12:53
Отец ушёл ещё при рождении, фамилия матери, так же с рождения. Сейчас сыну уже 27 лет, может ли он взыскать денежные суммы с отца. Как конкретно будут называться данные выплаты. Думаю что элементы в этой ситуации будут не правильным термином. Подскажите пожалуйста. Готов качать в плоть до ДНК.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но взыскание алиментов возможно только до совершеннолетия ребенка (18 лет). Предъявление исполнительного листа возможно до 21 года ребенка.

Все сроки мама ребенка пропустила, а ребенок не может, увы...

07.12.2020, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Это только комментами можно назвать. У Вас все сроки для взыскания прошли очень давно. Применяется общий срок исковой давности - три года. Какие у Вас причины пропуска этого срока?

07.12.2020, 12:57

Тут вопрос не в самих элементах. На них вообще ничего не подавалось ни когда. Возможны ли какие то другие действия со стороны сына. Потому что родители в детстве уже договорились (на словах) Что отец уходит и всё, а мать одна растила сына. Есть ли вообще какие то варианты. Здесь дело даже не в деньгах, но вопрос связан именно с финансовой стороны.

07.12.2020, 13:02

Увы, ничего нельзя. Все понятно и обида в том числе. Слишком поздно и нет оснований.

07.12.2020, 13:03

Сын ни на какие выплаты в рассматриваемом случае претендовать не вправе.

07.12.2020, 13:03

То есть если я установлю отцовство через суд (Так как он с другой фамилией и не имеет по факту ко мне отношения документально) , возможно ли его как нибудь наказать, хотя бы финансово?

07.12.2020, 13:05

Добрый день!

К сожалению невозможно.

07.12.2020, 13:06

Вам уже ответили, что нет оснований для взыскания с отца каких либо выплат.

07.12.2020, 13:07

Ну, никак. В законе нет нормы для ответственности. А вот он сможет с вас, как с сына взыскать алименты, если он в них нуждается и вы должны будете платить.

Может не стоит будить лихо, если оно тихо. Ваша мать не посчитала нужным взыскать с него алименты, вы этого права лишены, но ввиду того, что он не имеет задолженности по алиментам, ОН ИМЕЕТ ПРАВО на алименты (увы..)

07.12.2020, 13:08