Симферополь, 07.12.2020, 13:03

Истек срок полномочий членов правления СТ и ревизора - что дальше?

Вопрос №18046782 из г. Симферополь
опубликован 07.12.2020, 13:03
Правление СТ и ревизор были избраны в 2016 г сроком на два года т.е. в 2018 г срок их полномочий закончился. При переизбрании председателя предыдущий председатель не внес в повестку дня вопрос о переизбрании членов правления и ревизора, вновь избранный председатель по не знанию не обратил на это внимание. Вопрос такой: продолжают ли члены правления и ревизор считаться таковыми ссылаясь на п.6 ст.16 № 217 ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если их не переизбрали, то срок их полномочий закончился и их решения не легитимны.

07.12.2020, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А председатель если работал получается сам два года без правления и ревизора, это допустимо?

07.12.2020, 13:10

Нет. ревизора должны были назначить.

07.12.2020, 13:12

Нужно проводить проверку деятельности председателя. Можно провести аудит.

07.12.2020, 13:14