Незаконное продление полномочий - как отстранить правление и председателя СНТ?

Вопрос №18797951 из г. Кострома
опубликован 12.10.2021, 03:26
В соответсвии с уставом снт правление и председатель избираются на срок 2 года. В 2019 году решением собрания был продлён срок полномочий правления и председателя на 5 лет. Решение признано судом недействительным. Однако правление и председатель продолжают осуществлять свои полномочия. Собрания по переизбранию не проводят. Можно их как-то отстранить от "кормушки" без переизбрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае, оьращайтесь в суд с дополнительными требованиями и за разьяснением исполнения решения суда.

12.10.2021, 18:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно инициировать новое собрание по Уставу. Если решение суда вступило в законную силу, их деятельность не законна. Нужен законный Председатель и Правление.

12.10.2021, 03:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В чем был спор по решению суда по поводу продления полномочий.? Если суд оставил полномочия согласно устава 2 года, и с даты решения суда эти два года прошли, соответственно без переизбрания они незаконно исполняют свои полномочия.

Пишем заявление я налоговую, прикладываем решение суда, есть шанс о внесении записи в реестр (что запись не действительна). Тогда они ни кто правда и вы без председателя останетесь.

12.10.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Насчёт собрания - это понятно, но не получается его инициировать в силу множества причин. Кроме того, понимаем, что соблюсти все формальности не получится из-за отсутсвия документов, и председатель легко оспорит решение. Поэтому важно понять, КАК УСТРОАНИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ПРАВЛЕНИЕ без переизбрания. Как квалифицировать их незаконную деятельность по УК или КоАП.

12.10.2021, 11:36

Вам нужно понять: УСТРОАНИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ПРАВЛЕНИЕ без переизбрания у вас не получится Только через проведение общего собрания.

12.10.2021, 11:39

Суд признал все решения собрания недействительными, в том числе решение о продлении полномочий правления, председателя правления, ревизионной комиссии. Без конкретизации.

12.10.2021, 18:39

Написала вам в личные сообщения.

12.10.2021, 19:24