Положено ли вознаграждение за сдачу добровольную ружья, принадлежащее покойному тестю? Завещания не имеется.

Лучший ответ

Владимир, его и так изымут.

Я не спрашивал изымут или нет! Сдал ружьё добровольно примерно через лет 10 после смерти тестя, а с меня требуют завещание на принадлежность его.

Сдал добровольно ружьё и патроны покойного тестя в июле 2020 года примерно через десять после его смерти. При сдаче мне сообщили, что акция "Оружие 2020" закончилась и денежное вознаграждение не положено. Хотя акция продолжалась до 1 ноября. Недавно по телефону сообщили, что для выплаты вознаграждения требуется завещание тестя на принадлежность ружья, которое он никому не оформлял. Так положено вознаграждение или нет?

Добрый вечер, Владимир.

При наличии завещания, вам бы и операция "Оружие" не потребовалась.

Считаю, отказ в выплате неправрмерным, как и условие наличия завещания.

Рекомендую получить письменный отказ и обжаловать его.