Наследование дома без завещания - имеет ли тесть право на долю покойного брата, когда есть двое его сыновей?
У тестя умер родной брат. Они по наследству получили от мамы дом. по 1/2.имеет ли право тесть на долю в 1/2 часть дома принадлежащей покойному брату если нет завещания а у брата 2 сына которые претендуют на свои доли.
Тесть не имеет права на наследствао брата, т.к. у брата есть наследники 1 очереди - сыновья. они и будут наследовать.
Здравствуйте! Нет, дети- наследники первой очереди.
Здравствуйте! Нет, не имеет право, так как есть наследники первой очереди (дети).
Имеет право, если наследники первой очереди откажутся от принятия наследства, в пользу дяди!