Подача заявления на развод с женой и раздел имущества через нотариуса
Подаю заявление на развод с женой в суд.
Есть дети, есть общее имущество (квартира, дача, машина).
Планирую поделить имущество по договоренности с женой после развода через нотариуса.
Смущает формулировка в бланке заявления: "Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет."
Просто убрать эту фразу и отправлять заявление с копиями документов в суд?
Ничего страшного.
Данная формулировка просто влияет на подсудность.
Если есть договоренность все оформить потом у нотариуса, то спокойно разведитесь через мировой суд (оставляя данную формулировку). через районный суд будет дольше.
Сергей, этот вопрос встанет в судебном заседании.
Просто укажите, что вопрос раздела буде решаться после вступления решения о расторжении брака в законную силу.
Эта формулировка не лишает вас права заключить нотариально удостоверено соглашение о разделе имущества или даже разделить имущество в дальнейшем через суд. Эта формулировка означает лишь то, что у вас нет спора только на момент расторжения брака.