Подача заявления на развод с женой и раздел имущества через нотариуса

Подаю заявление на развод с женой в суд. Есть дети, есть общее имущество (квартира, дача, машина). Планирую поделить имущество по договоренности с женой после развода через нотариуса. Смущает формулировка в бланке заявления: "Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет." Просто убрать эту фразу и отправлять заявление с копиями документов в суд?
Лучший ответ

Ничего страшного.

Данная формулировка просто влияет на подсудность.

Если есть договоренность все оформить потом у нотариуса, то спокойно разведитесь через мировой суд (оставляя данную формулировку). через районный суд будет дольше.

Благодарю

Сергей, этот вопрос встанет в судебном заседании.

Просто укажите, что вопрос раздела буде решаться после вступления решения о расторжении брака в законную силу.

Благодарю

Эта формулировка не лишает вас права заключить нотариально удостоверено соглашение о разделе имущества или даже разделить имущество в дальнейшем через суд. Эта формулировка означает лишь то, что у вас нет спора только на момент расторжения брака.

Благодарю

Юридические услуги в Йошкар-Ола