Возможно ли подать иск на раздел совместного имущества после развода, если в исковом заявлении о разводе не было указано о споре по этому вопросу?
В исковом заявлении о разводе, инициатором которого был муж, он указал: спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью, нет. Может ли он после развода подать в суд на раздел совместного имущества?
может подать в суд иск о разделе имущества, и вы тоже можете подать - ваше право
В течение какого времени муж после развода имеет право подать заявление в суд о разделе квартиры?
срок исковой давности составляет 3 года, но не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав. Но суды все же придерживаются сроку исковой давности - 3 года с момента расторжения брака.