Как написать возражение на судебный приказ при отсутствии извещений о взыскании задолженности по микрозайму
Можно ли написать возражение на судебный приказ. .. Пришло письмо о взыскании по задолженности микрозайма от 29.11.2017 г.А уступка прав произошла в 26.12.2019 года.. Никаких извещений и писем не было.. Только сегодня пришлю письмо о судебном приказе.
Добрый день.
Не только можно, возражение писать нужно!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Приказ можно отменить, для этого необходимо направить Заявление на отмену на основе норм ГПК РФ.
В соответствии со статьей 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (статья 129 ГПК РФ).
Здравствуйте, конечно, мировому судье направляйте возражения в течение 10-и дней со дня получения судебного приказа. В возражениях пишите, что судебный приказ получили 07.12.2020, к возражениям приложите конверт.
Всего доброго.