Вопрос о выплате за неиспользованный отпуск при увольнении с 10 января с праздничными выходными
Хочу уволиться с 10 января 2021 года. Будут ли у меня выплата за неиспользованный отпуск, если у меня 10 дней все праздничные неоплачиваемые выходные? Или можно уже сразу уволиться и не ждать 10 января.
Компенсация за отпуск начисляется работнику за все неиспользованные им отпуска. Компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск при увольнении сотрудник должен будет получить наравне с компенсацией за неиспользованный основной отпуск (ст. 127 ТК РФ).
Выходные и праздничные дни не включаются в отпуск.
Добрый день, компенсация за неиспользованный отпуск предполагает, что в течение работы у работодателя Вы имели право на отпуск, но его не использовали. Период с 01 по 10 января - это нерабочие праздничные дни, они не имеют отношения к компенсации за неиспользованный отпуск. Что Вы спрашиваете конкретно, не очень понятно.