Как узнать, когда можно участвовать в программе Молодой специалист на селе для ветеринарных врачей после получения диплома?
Сколько должно пройти времени, после получения диплома, чтобы можно было участвовать в программе "Молодой специалист на селе для ветеринарных врачей?" В данный момент работаю на селе, после получения диплома прошло 4 месяца, могу ли я еще подать заявку на данную программу?
В действующем законодательстве не содержится понятия «молодой специалист».
На практике молодым специалистом считается сотрудник:
- которому еще не исполнилось 35 лет:
- работает в сельской местности;
- не имеет в собственности жилья;
- работает в сфере образования, медицине, агропромышленной сфере.
Если работник соответствует всем эти критериям, он будет считаться молодым специалистом до исполнения ему 35 лет.
Удачи.