Купила квартиру в рассрочку с материнским капиталом, не живу с мужем, но не разведены - кто имеет право на долю и что будет при продаже?

Купила квартиру дду рассрочка, вложен мат капитал, с мужем не живем, но не разведены, плачу только я за квартиру. При выделении долей муж имеет право на долю? Если квартиру продам, и уже в разводе возьму большей площадью, переведя доли, муж будет имеет право на долю? Он ничего не выплачивает.

Лучший ответ

Если докажете, что квартиру покупали на личные денежные средства, то квартира может быть ваша.

Благодарю Вас!

Как я могу доказать что выплачивала только я? Хотя муж не работает давно.

Никак. Ваш заработок считается общим семейным доходом.

Вся Ваша заработная плата, доходы в период брака считаются общими. А потому, тот факт, что платите Вы не имеет никакого значения.

Ваши доли при разделе по 1\2.

Так как вложен МК, то доли детей еще будут пропорционально МК/4 и стоимости по ДДУ квартиры.